Главная  /  Волейбол  /  Новости  /  Результаты XIII форума ГТО

Результаты XIII форума ГТО

2 июня 2017

Уже не в первый раз команда нашего вуза по ГТО стала участником тестирования по выполнению нормативов комплекса ГТО, проходящего в рамках XIII форума ГТО. Тестирование проходило 1 июня 2017 года в Парке Победы, где 15 студентов РГГУ выполняли нормативы ГТО, борясь с капризами погоды. Наша команда, во главе с преподавателями кафедры физического воспитания Безрученко Н.В. и Жебелевой Е.В., проявив себя единым коллективом, показала достойные результаты.

Выполнение нормативов ГТО было разделено на три зоны. Первая зона – силовая подготовка и стрельбы, вторая зона – бег и метание гранаты, третья зона – бассейн (Дворец спорта «Фили»). Самым большим препятствием для нашей команды в первой зоне явились погодные условия.Четыре раза солнце сменялось дождем! Из-за того, что во время дождя прием нормативов был приостановлен, наше тестирование затянулось на полтора часа.

Благополучно добравшись до второй зоны тестирования на комфортабельном автобусе, предоставленном организаторами Форума, наша команда единогласно решила первым нормативом пройти метание гранаты. Потревожив несколько кустов, заросли крапивы и одно вековое дерево, потерпев неудачу в попытках попасть в волонтеров, студенты РГГУ все-таки выполнили тест, вскоре перейдя на беговые дисциплины. Если с бегом на короткие дистанции у наших спортсменов не возникло проблем, а многие даже улучшили свои результаты, то на длинной дистанции стали возникать трудности. И лишь благодаря взаимной поддержке все участники уложились в нормы ВФСК ГТО.

В третьей зоне тестирования, бассейне, наша команда выступила безупречно. Уже ни капризы погоды, ни особенности ландшафта не смогли помешать нам показать хорошие результаты.

Управление по работе со студентами и кафедра физического воспитания РГГУ выражают благодарность всем участникам тестирования в составе нашей сборной команды, а также желают всем студентам, принявшим участие в XIII форуме ГТО, успехов и улучшения спортивных результатов.