Главная  /  Новости и анонсы  /  Cостоялась открытая онлайн тренировка по фитнес-аэробике

Cостоялась открытая онлайн тренировка по фитнес-аэробике

15 декабря 202011 декабря 2020 года состоялась открытая онлайн тренировка по фитнес-аэробике под руководством старшего преподавателя Е.В. Жебелевой. Представители с факультетов ФМО и ЗР, ИФИ, ФЖ, ИЛ, ФР и СО, ФАД, ОИС в ГС, ФИСБ в количестве 43 человек приняли участие в данном мероприятии. Тренировка проводилась в формате мастер-класса через платформу Zoom и решала следующие задачи: 1. совершенствование техники базовых силовых упражнений; 2. развитие силовой выносливости, гибкости и координации; 3. привлечение студенческой молодежи к систематическим самостоятельным занятиям в домашних условиях; 4. повышение интереса занимающихся к занятиям фитнес-аэробикой. Особое место было отведено основной части занятия, которая включала в себя как классические силовые упражнения, так и элементы современного направления фитнес- аэробики – «функциональный тренинг». Комплекс упражнений проводился с использованием длинного полотенца, также были предложены варианты работы с собственным весом. Побороть усталость и «преодолеть себя» помогла энергичная музыка и позитивный настрой занимающихся. Все это позволило создать атмосферу праздника, заинтересовать студентов в систематических самостоятельных занятиях в домашних условиях, привлечь в секцию по фитнес-аэробике.

Не предвидится событий в ближайшем будущем

.
Занимаетесь ли вы спортом?
Да, занимаюсь!
Нет, не занимаюсь