Главная  /  Новости и анонсы  /  В РГГУ состоялась межвузовская научно-практическая конференция «Физическая культура и спорт в высших учебных заведениях зарубежных стран»

2 ноября 2020

29 октября 2020  года в корпусе ИИиНТБ РГГУ состоялась межвузовская научно-практическая конференция  «Физическая культура и спорт в высших учебных заведениях зарубежных стран», в которой приняли участие  более 30 докладчиков из четырех вузов, среди которых студенты РГГУ, ГЦОЛИФК (РГУФК), Костромского государственного университета, МГУПИ. Организатором данного мероприятия стала Кафедра физической культуры, спорта и безопасности.

Конференция проводилась по пяти направлениям в очном и онлайн формате:

1 «Информационное обеспечение современных спортивно- оздоровительных мероприятий в зарубежных университетах».

2 «Исторические аспекты развития физической культуры и спорта в зарубежных странах».

3 «Организация занятий физической культурой и спортом в зарубежных учебных заведениях».

4 «Экономические проблемы международных спортивно- оздоровительных мероприятий».

5 «Юридические проблемы проведения спортивно-оздоровительных мероприятий за рубежом».

Среди докладчиков стоит особо отметить выступления следующих студентов:

1. Иванченко Анна Владимировна, РГГУ.ФАД, АНТЭА, 3 курс «Организация спорта в Оксфордском университете».

2. Картушенков Марк Владимирович, РГГУ, ФАД АНТЭА, 3 курс «Развитие физической культуры и спорта в странах Восточной Европы в период второй половины 40-начала 70-х годов XX века».

3. Каспарова Лолита Маратовна, ИФИ, прик. фил-2, 1 курс «История развития физической

культуры в США».

4. Кукало Анна Александровна РГГУ, ФИПП, Реклама PR 1 гр. 1 курс «История возникновения и развития чирлидинга в США».

Ознакомиться с работами участников, с докладами и презентациями, вы можете по ссылкам:

1. Презентации участников конференции;

2. Доклады участников конференции.

Выражаем благодарность организаторов конференции, а участникам желаем дальнейшего перспективного развития!