Главная  /  Новости и анонсы  /  В РГГУ прошло онлайн мероприятие «Основы здорового образа жизни студента»

В РГГУ прошло онлайн мероприятие «Основы здорового образа жизни студента»

3 июня 2020

Мероприятие проходило в формате Zoom-конференции.

Студенты 2 курса ФМОиЗР и ИПиМИ выступили с докладами и рассказали о своем опыте проведения физической активности в период самоизоляции, а также привели примеры правильного питания в период сниженной двигательной активности. Для обсуждении темы круглого стола к мероприятию подключились более 30 участников. В ходе выступлений и дискуссии по теме мероприятия, выявилась высокая степень заинтересованности студентов. Было принято решение и в дальнейшем проводить такие мероприятия с обсуждением различных подходов учащихся к здоровому образу жизни и правильному питанию.

В оргкомитет Круглого стола, помимо Заведующей кафедрой ФКСиБЖД Акимовой Е.М. и председателя – доцента К.Н, Лазарева И.В., также вошли преподаватели кафедры – доцент, мастер спорта международного класса, тренер мужской сборной команды по мини- футболу Безрученко Н.В., мастер спорта , тренер сборной команды по фитнес-аэробике Жебелева Е.В.

На круглом столе были представлены следующие темы:

«Правильное питание студентов: особенности, рацион и рекомендации», доклад студентки 2 курса ИПиМИ Золотухиной Анастасии

«Периодическое голодание как система питания», доклад студентки 2 курса ИПиМИ Ивановой Арины

«Современные фитнес технологии в дистанционных занятиях физической культурой и спортом», доклад студентки 2 курса ФМОиЗР Заякиной Анастасии

«Основы здорового образа жизни студента», доклад студентки 2 курса ИПиМИ Оноприенко Елены

«Самостоятельные занятия физическими упражнениями студентов с применением оздоровительных видов гимнастики», доклад студентки 2 курса ФМОиЗР Исеевой Алины

Мероприятие проведено при поддержке Управления по работе со студентами

Не предвидится событий в ближайшем будущем

матч за 3-е место
Занимаетесь ли вы спортом?
Да, занимаюсь!
Нет, не занимаюсь