Главная  /  Новости и анонсы  /  Студентка РГГУ приняла участие в МССИ по парусному спорту

Студентка РГГУ приняла участие в МССИ по парусному спорту

27 октября 2019

22 сентября 2019 года состоялись соревнования по парусному спорту в рамках XXXII МССИ на Пироговском водохранилище.

На регату зарегистрировалось около 30 студентов, а от РГГУ участвовала студентка 3 курса факультета культурологии Леля Преподобная. Гонки проводились в классе «Луч» (одиночный зачёт и команд). В соревнованиях участвовали спортсмены из РГГУ, МГУ, ВШЭ, МФТИ, Финансового университета.

Условия регаты были тяжёлыми и интересными: не самая высокая температура воздуха, порывы ветра до 15 метров в секунду, иногда по палубам стучал град. Борьба на дистанции тоже была непростой и захватывающей, лидировали ребята из МГУ, не отставали от них студенты Физтеха и ВШЭ. По итогам соревнований Леля заняла 4 место в общем зачете и 1 место в женском.

Поздравляем Лелю и желаем ей дальнейших успехов в парусном спорте!

Кафедра физического воспитания