Главная  /  Новости и анонсы  /  Состоялся фестиваль «Спорт со звездой»

Состоялся фестиваль «Спорт со звездой»

22 октября 2019

19 октября состоялся фестиваль «Спорт со звездой» (мероприятие проходило при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, Департамента спорта г. Москвы ГБОУ ДОДСН СДЮШОР «Трудовые Резервы», АНО ДО «Команда» и ООО РФСО «Спартак» и команды «Звёздный десант».).

На фестивале собрались сторонники здорового образа жизни и те, кто хотел бы к нему приобщиться. Главным событием стали открытые тренировки и показательные выступления известных спортсменов, которые продемонстрировали зрителям искусство управления собственным телом, силу и ловкость.Студенты РГГУ приняли активное участие в мастер-классах и открытых тренировках по футболу, баскетболу и волейболу, кикбоксингу и дзюдо, джиу-джитсу и боксу, фитнесу.

Мастер-классы проводили российские звёзды спорта:
  • Александр Михайлин - заслуженный мастер спорта России по дзюдо, призёр Олимпийских игр, 4-кратный чемпион мира, 6-кратный чемпион Европы, 10-кратный чемпион России и 16-кратный победитель турнира Мирового кубка, Гран-при, Большого шлема;
  • Денис Давыдов, чемпион мира и Европы, победитель универсиады 2013г., чемпион России, заслуженный мастер спорта по самбо;
  • Эльдар Кенкерли - чемпион России и Европы по рукопашному бою, актёр, тренер;
  • Андрей Лобков - многократный рекордсмен Guinness World Records и Книги рекордов России по фитнесу и силовому экстриму;
  • Александр Дзидзария, атлет, кандидат медицинских наук, хирург онкоуролог;
  • Ярослав Бражников - двукратный чемпион России по акробатике, члена сборной России, участника Ninjawarior;
  • Шамиль Насухов, обладатель 2 дан по джиу-джитсу, президент Федерации боевого Дзю-дзютцу г.Москвы;
  • Наталия Сычугова - мастер спорта по боксу международного класса, чемпион международного турнира по боксу в Голландии, Германии, Турции, Сербии, Болгарии.
Также в программе фестиваля прошли мастер-классы от Ассоциации студенческого баскетбола и волейбольного клуба «Динамо» Москва.

Не предвидится событий в ближайшем будущем

.
Занимаетесь ли вы спортом?
Да, занимаюсь!
Нет, не занимаюсь