Главная  /  Новости и анонсы  /  Команда РГГУ по горнолыжному спорту на XXXI МССИ

Команда РГГУ по горнолыжному спорту на XXXI МССИ

1 марта 2019На Московском горнолыжном склоне РГШ – Столица ГСК «Севастопольский проспект» 27 февраля 2019 года состоялись XXXI Московские студенческие спортивные игры по горнолыжному спорту, спортсмены выступали в двух дисциплинах «слалом» и «слалом-гигант».

В прошлом 2018 году наша команда дебютировала и в общекомандном зачёте стали бронзовыми призерами. В этом году на соревнованиях принимало участие 13 университетов: РГГУ, НИУ МГСУ, МАРХИ, МФТИ, Фин.университет, НИУ ВШЭ, РГУФКСМиТ, МИФИ, МИИГАиК, МСХА Тимирязева, ГУЗ, РГУНГ Губкина, РУТ МИИТ.

Борьба за призовые места была сложной, так как в этот раз состав участников был сильнее чем в прошлом году.

Наши девушки в полной боевой готовности (слева направо): Липанова Мария, Старостина Виктория, Курятникова Екатерина, Драницына Анастасия, Донская Александра

Команда РГГУ выступила в составе: Тер-Ованесов Дмитрий (ФЭК 4 к) – капитан команды, Емельянов Павел (ФЭК 3к), Старостина Виктория (ФЖур 3к), Липанова Мария (ФЮр 4к), Курятникова Екатерина, Мокеева Александра (ФИИ 2к), Драницына Анастасия (ФИПП 1к), Донская Александра (ФЖ 1к).

Тер-Ованесов Дмитрий, Емельянов Павел после разминки и просмотра трассы, настраиваются на слалом

Наши спортсмены после выступления: Емельянов Павел, Мокеева Александра, Тер-Ованесов Дмитрий, Старостина Виктория, Курятникова Екатерина, Липанова Мария

Екатерина Курятникова серебряный призёр в слаломе-гиганте

Итоговые результаты: командное 7 место из 13 команд

Слалом-гигант женщины — Курятникова Екатерина – 2 место

Поздравляем участников и призёров соревнований!

Запись в команду: официальный представитель команды РГГУ по горнолыжному спорту, к.п.н., доцент каф. ФКСиБЖ – Курятникова Лариса Федоровна (kuryatnikova.l@rggu.ru)