Главная  /  Новости и анонсы  /  Студенты РГГУ приняли участие в соревнованиях по волейболу, футболу на снегу и студенческом лыжном забеге

2 марта 2019

1 марта 2019 года кафедра физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности совместно с Управлением по работе со студентами провели спортивное- оздоровительное мероприятие в честь открытия XXIX Всемирной зимней универсиады в городе Красноярске, которое состоится завтра 2 марта 2019 г.

Студенты РГГУ приняли участие в соревнованиях по волейболу на снегу, футболу на снегу и студенческом лыжном забеге. Соревнования проводились с целью развития массового спорта и популяризации здорового образа жизни среди молодежи.

Показательные игры по волейболу и мини-футболу на снегу проводились на открытой спортивной площадке рядом с общежитием РГГУ и корпусом ИИНиТБ. Лыжная гонка проходила в Битцевском лесопарке, студенты РГГУ совместно с преподавателями кафедры бежали дистанцию 2019 метров.

В мероприятии приняли участие студенты ФИСБ, ИП, ФМОИЗР, ИФИ, ФИПП. В спортивном зале « Новая Лига» студены РГГУ приняли участие в массовом флешмобе, символизирующим свою приверженность спорту, здоровому образу жизни и родному университету.

САЙТ УНИВЕРСИАДЫ https://krsk2019.ru/