Главная  /  Новости и анонсы  /  Прошли ХХХI Московские студенческие спортивные игры по плаванию

Прошли ХХХI Московские студенческие спортивные игры по плаванию

14 декабря 2018

В бассейне «Янтарь» 4-6 декабря 2018 года состоялись соревнования по
плаванию в программе ХХХI Московских студенческих спортивных игр.

В программе соревнований на короткой воде: 50 м и 100 м всеми стилями (в/ст, брасс, н/спине, баттерфляй), 100 м комплексное плавание, эстафета 4×50 м в/ст, эстафета 4×50 м комплексное плавание).

Сборная РГГУ по плаванию выступала составом:
Алёшина Дарья – ИП 4к. капитан команды, Каление Павел – ФМОиЗР 3 к. КМС, Сливенко Анастасия – ФИПП 2 к. КМС, Бордюгова Елизавета – ОИС 1 к. КМС, Липанова Мария – ФЮ 4 к., Жохова Анастасия – ИФИ 3 к., Лагунов Алексей – ФАД 3 к., Матвеева Диана – ФМОиЗР 4 к., Борисов М.Ю. – ФАД 2 к., Потемкин Илья – ФЮ 1к., Николаенко Агата – ФМОиЗР 1 к., Найда Анна – ОИС 1 к., Тарасова Анастасия – ФДТА 1 к. МС синхронного пл., Никифорова Алина – ИП 1 к. МС синхронного пл.

В первый день соревнований Матвеева Диана победила на дистанции 50 м вольным стилем.

В эстафете 4×50 м вольным стилем женская команда стала бронзовыми призёрами: Алёшина Дарья, Бордюгова Елизавета, Липанова Мария, Матвеева Диана.

В эстафете 4×50 м вольным стилем мужская команда на пятом месте.

На второй день соревнований
Каленик Павел стал бронзовым призером на дистанции 50 м брассом. В эстафете 4×50 м комплексным плаванием женская команда стала бронзовыми призёрами: Бордюгова Елизавета, Николаенко Агата, Сливенко Анастасия, Липанова Мария.

Третий день соревнований
Сливенко Анастасия – серебряный призёр на дистанции 100 м комплексное плавание и бронзовым призёром на дистанции 100 вольным стилем.

Каленик Павел – бронзовый призер на дистанции 100 м брасс, бронзовый призер на дистанции 100 м комплексное плавание.

По итогам, общекомандный результат сборной РГГУ – второе место. Поздравляем победителей и призёров соревнований!

Кафедра физвоспитания

Не предвидится событий в ближайшем будущем

5-й тур
Занимаетесь ли вы спортом?
Да, занимаюсь!
Нет, не занимаюсь