Главная  /  Новости и анонсы  /  ЗаБег в РГГУ

ЗаБег в РГГУ

27 октября 2018

25 октября 2018 года кафедра физического воспитания совместно с Управлением работы со студентами в рамках акции «РГГУ против наркотиков» провели спортивное мероприятие «РГГУ За Бег». Мероприятие прошло в поддержку эстафеты огня Всемирной зимней Универсиады 2019 в городе Красноярске. Организационная поддержка также была оказана со стороны Центра физической культуры и спорта Центрального административного округа города Москвы.

Массовый забег студентов проходил в парке «Фестивальный». Преподаватели кафедры заранее подготовились к проведению кросса, разметили дистанцию по живописным дорожкам парка протяженностью 2019 метров, что символизирует год проведения Универсиады в Красноярске. Группа волонтеров РГГУ указывала маршрут участникам забега, ребята выстроились на ключевых поворотах дистанции кросса и указывали направление движения и пройденную дистанцию.

Несмотря на осеннюю прохладу принять участие в забеге пришли немало участников. Было заявлено более 240 студентов: 68 юношей  и 170 девушек, представители  всех факультетов и институтов РГГУ, а также Предуниверсария. В первом забеге под громкий выстрел судьи стартовали юноши. Епишев Андрей (ФЖ, 2 курс) сразу захватил лидерство и сохранил его до конца дистанции. Результат победителя — 7 минут 00 секунд. Вторым финишировал Ботов Даниил (ФУ, 2 курс) — 7 минут 09 секунд, а третьим, с результатом 7 минут 10 секунд, завершил дистанцию Березин Константин (ИФИ, 1 курс).

В женском забеге участников было намного больше. В отличии от первого забега, лидеры менялись через каждые 500 метров. В конечном итоге победила студентка 3 курса ИЛ Кушникова Анна — 9 минут 01 секунда, второй к финишу пришла Бурлакова Светлана, студентка 2 курса ФУ — 9 минут 02 секунды, а третий результат — 9 минут 04 секунды — показала Радайкина Дарья, студентка 2 курса ИП. Многие студентки РГГУ смогли показать результаты, соответствующие нормам ВФСК ГТО на дистанции 2 км (для 6 ступени женщины 18-29 лет): на золото — 22 студентки, на серебро — 37 студенток и на бронзу — 16 студенток.

По подсчету результатов забега интересно отметить, что 128 участников показали результаты выше норм ГТО для 5 и 6 ступеней. А ведь именно столько дней осталось до Всемирной Зимней Универсиады в Красноярске.

Мы очень рады, что студенты РГГУ поддержали эстафету огня Универсиады и продемонстрировали хорошую физическую подготовку!

Поздравляем всех участников соревнований! РГГУ — вперед!

Кафедра физвоспитания РГГУ