Главная  /  Новости и анонсы  /  РГГУ на научно-практической конференции «Психология спорта: актуальные вызовы и путь развития»

21 мая 2018

17 мая 2018 года на базе МГПУ  состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Психология спорта: актуальные вызовы и путь развития», на которой выступили более 70 докладчиков из двадцати вузов. Организатором данного мероприятия стали сотрудники и преподаватели ПИФКиС.

Конференция проводилась по пяти направлениям:

1. «Психология спорта: состояние, проблемы, задачи, перспективы».
  2. «Психологические технологии в спорте».
  3. «Психологические проблемы детско-юношеского спорта. Работа спортивного психолога с детьми разных возрастов».
  4. «Совершенствование подготовки спортивных психологов в рамках магистратуры: подходы и решения».
  5. «Вопросы методического обеспечения деятельности спортивного психолога».

Среди участников стоит отметить выступления не только ведущего профессорско-преподавательского состава вузов, но и  доклады аспирантов, магистрантов и студентов.

Делегацию РГГУ представляли преподаватели кафедры физического воспитания:

1. Курятникова Л.Ф. ( доцент )-слушатель конференции.
  2. Зюзина В.М. (преподаватель)- слушатель конференции.
  3. Жебелева Е.В. ( преподаватель)-участник с докладом  публикацией на тему: «Психологические особенности общения в студенческой команде по фитнес-аэробике».
  4. Пронина А.В. ( преподаватель)-участник  докладом и публикацией на тему: «Актуальность применения концепции транзактного анализа в спортивной деятельности».

Хочется поблагодарить всех организаторов  конференции, а участникам пожелать дальнейшего перспективного развития.