Главная  /  Новости и анонсы  /  «День здоровья» РГГУ

«День здоровья» РГГУ

28 ноября 2017

24 ноября 2017 года Управление по работе со студентами совместно с кафедрой физического воспитания и ГБУ «Центр физической культуры и спорта ЦАОг. Москвы» в рамках акции «РГГУ против наркотиков» провели для студентов «День здоровья» на базе спортивного комплекса «Новая Лига». Студенты соревновались в волейболе, бадминтоне и настольном теннисе.

На открытии спортивного праздника выступила сборная команда РГГУ по черлидингу. На соревнования было заявлено более 80 участников.

На соревнования по волейболу заявки подали 8 команд, составы команд были смешанными и собранными по желанию участников. Команды были разделены на 2 группы, где каждая команда боролась  за выход в полуфинал. Призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда «Пантеры»

Скоблина Марина,  Королева Варвара,  Капустина Алина, Коваленко Андрей, Сорокин Никита,  Колосова Светлана,  Анашкин Владислав

2 место - команда «ОНО»

Хулхачиев Церен, Дудин Петр, Джавадова Жаля, Еремич Мария, Дзюба Владислав, Шашкина Александра

3 место - команда «СНГ»

Рапян Грачик, Шкорупинский Владислав, Артамонов Илья, Денисов Сергей, Вильдапов Амаль, Гладышев Александр, Кошелев Юрий

Соревнования по бадминтону, которые проходили в личном зачете по олимпийской системе, приняло участие 12 девушек. По итогам соревнований победителями стали:

1 место - Байбакова Анастасия ФИСБ 2 курс

2 место - Баранова Екатерина ОИС 2 курс

3 место - Гончаренко Валерия ФМОиЗР 2 курс

4 место «За волю к победе» - Устинова Анна ФАД 1 курс

Соревнования по настольному теннису проходили по круговой системе, в личном зачете. Участвовало 8 спортсменов. Победителями стали:

1 место - Гулгеев Нурба ФАД 2 курс (магистратура)

2 место - Румянцев Габриель ФМОиЗР 1курс

3 место - Бубнов Петр ФДТА 3 курс

Болельщики приняли активное участие в поддержке команд, а также смогли поучаствовать в интеллектуальной викторине.

Все призеры соревнований были награждены памятными призами.

Кафедра физвоспитания и Управление по работе со студентами поздравляет всех победителей.