Главная страница Новости и анонсы О спорте Сборные Достижения Турниры Блоги Форум Контакты

Главная  /  Новости и анонсы  /  Фестиваль спорта РГГУ: Прошли соревнования по мини-футболу среди женщин

Фестиваль спорта РГГУ: Прошли соревнования по мини-футболу среди женщин

12 апреля 2017

11 апреля 2017 года в рамках Фестиваля студенческого спорта РГГУ в спортивном зале ИИНиТБ РГГУ прошёл первый этап первенства по мини-футболу среди женских команд. В нём приняли участие 6 команд, представлявших 4 факультета: факультет архивного дела (ФАД 3 курс, ФАД 1 курс), факультет информационных систем и безопасности (ФИСБ), факультет международных отношений и зарубежного регионоведения (ФМОиЗР), факультет истории, политологии и права (ФИПП), а также предуниверсарий РГГУ.

В группе А встречались команды ФАД 3 курс, ФИСБ, ФИПП. В упорной борьбе I место заняла команда факультета ФИСБ, II место - ФИПП, тем самым попав в полуфинал, III место - ФАД 3 курс. В группе Б также разыгрывались две путёвки в полуфинал, которые в нешуточной борьбе завоевали команды факультетов ФАД 1 курс и ФМОиЗР. Предуниверсарий занял третье место!

В первом полуфинале встречались команды факультетов ФИСБ и ФМОиЗР. Борьба велась на каждом участке спортивного зала, шанс выиграть был у обеих команд, но в основное время игроки не сумели выявить победителя. Как итог - боевая ничья. Решить судьбу матча предстояло в послематчевых пенальти. В них преуспела команда ФИСБ, оформившая себе путёвку в финал.

Во втором полуфинале встретились команды факультетов ФАД 1 курс и ФИПП, полуфинал также был зрелищным и со счётом 1:0 выиграла команда ФАД 1 курс, тем самым отправив ФИПП играть за 3 место с ФМОиЗР. Матч за третье место в упорной борьбе выиграл факультет ФИПП со счётом 1:0.

Итог соревнований:

III место ФИПП

IV место ФМОиЗР

V место   Предуниверсарий

VI место ФАД 3 курс

Финал между факультетами ФИСБ и ФАД 1 курс пройдёт 20 апреля в 10:00 в спортивном комплексе Новая Лига!