Главная  /  Новости и анонсы  /  Сборная РГГУ - чемпион первой лиги Московских студенческих игр по шахматам!

Сборная РГГУ - чемпион первой лиги Московских студенческих игр по шахматам!

23 декабря 2016

11 декабря в Шахматном доме РГСУ завершились соревнования по шахматам в рамках XXIX Московских студенческих спортивных игр.

Финальным и одновременно триумфальным аккордом для нашей команды стал матч последнего 7 тура против Финансового университета.

У гуманитариев в этот день получалось абсолютно всё. Красивые атаки завершались эффектными комбинациями, и даже порой сомнительные позиции чудесным образом трансформировались в выигранные окончания!

Итог матча против весьма крепкой команды финансистов (посеянной под 3-им стартовым номером!) - 6:0 - говорит о тотальном превосходстве РГГУ не только в данном поединке, но и во всей первой лиге, собравшей 28 команд столичных вузов.

По сумме 7 встреч нашим ребятам удалось набрать рекордные 34.5 очка из 42 возможных, а отрыв от занявшей второе место команды МГТУ им. Н.Э. Баумана составил целых 6(!) очков! "Бронзу" завоевала команда МИФИ - 27.5 очков. Пожалуй, история еще не знала таких уверенных побед гуманитариев над технарями 😀

Согласно положению игр две лучшие команды первой лиги на будущий год попадают в высшую лигу - 8-ку сильнейших студенческих коллективов Москвы. И нет никаких сомнений, что гуманитарии достойно выступят и поборются за самые высокие награды в 2017 году!

В завершении хотелось бы поименно назвать всю "золотую" команду РГГУ:

• Международный гроссмейстер Григорий Опарин (2 курс, Институт лингвистики).
  • Международный гроссмейстер Михаил Антипов (3 курс, Институт психологии).
  • Международный мастер Дмитрий Гордиевский (1 курс, Факультет управления).
  • Кандидат в мастера спорта Мельянцов Владислав (2 курс, Гуманитарный колледж).
  • Кандидат в мастера спорта Захарова Евгения (3 курс, Центр социальной антропологии).
  • Кандидат в мастера спорта Захарова Анна (3 курс, Центр социальной антропологии).
  • И легионер, который давно уже влился в нашу шахматную семью - студентка МГИК'а международный мастер Алина Бивол.

Большое спасибо всем, кто болел и поддерживал нашу команду!