Главная  /  Новости и анонсы  /  IV Межфакультетская легкоатлетическая эстафета РГГУ. Итоги

IV Межфакультетская легкоатлетическая эстафета РГГУ. Итоги

19 мая 2016

18 мая на стадионе им. Эдуарда Стрельцова  проводилась традиционная межфакультетская легкоатлетическая эстафета 4 x 100 м. Мероприятие проводилось Управлением по работе со студентами совместно с кафедрой физического воспитания РГГУ и проходило в рамках акции "РГГУ против наркотиков". В состав каждой факультетской команды входило 4 участника, 2 юноши и 2 девушки. Несмотря на непогоду и сессионный период, в эстафете приняли участие более 100 студентов.

Соревнования открыл проректор по работе со студентами И.Р. Болквадзе, который пожелал удачи всем командам. Он отметил большой интерес со стороны факультетов к данному мероприятию. Количество студентов, впервые принимающих участие в эстафете в этот раз больше чем в прошлый. Было также отмечено, что среди команд-участников есть и чемпионы прошлых лет, которые безусловно претендуют на призовые места.  Побеждает сильнейший.

После вступительного слова проректора выступила зав. кафедрой физического воспитания Е.М. Акимова. Пожелав удачи всем командам и поблагодарив преподавателей кафедры за работу, микрофон передали главному судье соревнований, Л.В.Меленевой, которая напомнила участникам соревнований основные правила, по которым должна была пройти эстафета.

Сразу после завершения церемонии открытия был дан старт. По итогам забегов призовые места распределились следующим образом:

ФУ
время: 55.39 с

Ведерин Илья
Климычев Кирилл
Крижус Кристина
Холманских Ксения

ФЖ

время: 59.28 с

Кузнецов Егор
Клешня Владимир
Ильина Алена
Костюк Мария

ИФИ

время: 59.94 с

Башкинов Станислав
Любимова Татьяна
Лезина Валентина
Кошев Егор.

Победителям были вручены памятные призы и медали. Активно проявили себя и болельщики команд, постоянно поддерживая участников, они создавали атмосферу праздника.

Спасибо всем за участие. РГГУ – вперед!

Ниже приводим результаты команд участниц соревнований, не вошедших в призовую тройку:

ФИСБ
 ФИПП 2  1.07.73
 ЦСА  1.07.73
 ЦСА+ИФИ  1.04.37

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ!!!

Успехов в учебе и спорте!!!

До встречи на V Межфакультетской легкоатлетической эстафете РГГУ в следующем году!

Кафедра физвоспитания
Управление по работе со студентами

I Межфакультетская эстафета РГГУ

II Межфакультетская эстафета РГГУ