Главная  /  Новости и анонсы  /  EuroMilano-2016: Волейболисты РГГУ - лучшие!

EuroMilano-2016: Волейболисты РГГУ - лучшие!

5 мая 2016

В апреле 2016 года волейболисты нашего университета были направлены на международные студенческие соревнования EuroMilano 2016 для участия в турнире по пляжному волейболу.

Женскую команду представляли студентки РГГУ: Алиева Эльмира Ханбалаевна (ФС, 4 курс) и Самойленко Галина Сергеевна (ФУ, 3курс). Мужская команда по пляжному волейболу: Карпачев Сергей Александрович (ФУ 3 курс) и аспирант ФЭк Толстяков Павел Андреевич. Тренером, сопровождающим команды, была назначена и.о. заведующая кафедрой физического воспитания Акимова Елена Михайловна.

Соревнования проходили в итальянском городе Милан, с 28 по 30 апреля 2016 года. В соревнованиях участвовали более 500 студентов из стран Европы и северной части Африки. В турнире по пляжному волейболу участвовало 16 мужских и 10 женских команд. Игры проводились по олимпийской системе. В день проводилось по 4 игры для каждой команды.

В этом турнире волейболисты показали себя профессиональными спортсменами и отличными игроками. Ребятам приходилось бороться за каждый мяч и каждое очко, чтобы сражаться в финале, ведь в Москве у наших игроков практически не было возможности потренироваться на песке. В финале нашими соперниками стали итальянские команды. У мужской и женской команд финальные игры проходили одновременно. Наша женская команда не проиграла не одной игры и заняла 1 место. Наши ребята не смогли выиграть в 3-ей решающей партии у итальянцев и стали серебряным призерами турнира.

По общей сумме баллов мужской и женской команд РГГУ занял 1 место в турнире по пляжному волейболу EuroMilano 2016!

Наши студенты привезли Кубок EuroMilano 2016 за 1 место, это отличный задел на будущее!

Огромное спасибо проректору РГГУ И.Р. Болквадзе за организацию участия в этом турнире!

Наши волейболисты готовы прилагать все усилия, чтобы и дальше показывать достойный результат на соревнованиях различного уровня, защищать честь университета с другими сборными командами РГГУ! Поздравляем наших победителей турнира EuroMilano 2016! И ждем от волейболистов новых побед!