Главная  /  Новости и анонсы  /  Всероссийская Гонка ГТО «Путь Домой»

Всероссийская Гонка ГТО «Путь Домой»

14 марта 2016

12 марта 2016 года на территории парка «Сокольники» состоялась Всероссийская Гонка ГТО «Путь Домой», посвященная воссоединению Крыма с Россией.

В программу мероприятия входило: прохождение трассы, протяженностью 6 км по пересеченной местности, с преодолением двадцати трех препятствий, конкурсы для участников и болельщиков, мастер-классы по видам спорта, а также для всех желающих были организованы пункты приема нормативов ВФСК ГТО.

Несмотря на непогоду, более 80 студенческих команд прибыли на соревнования, и 2,5 тысяч человек приняли участие в гонке.

Наш РГГУ был представлен двумя командами в составе:

• Кулаков Иван ФАД, 2 курс,
  • Петрова Полина ФУ 2курс,
  • Алексеев Артем ФИЗБ,3курс,
  • Корнетов Егор ОСКИ, 2 курс,
  • Касенков Василий ФИПП, 2 курс,
  • Гранкин Владимир ФУ 1курс,
  • Швырев Ярослав ФАД 2 курс,
  • Краснослободцев Константин ФАД 4курс,
  • Николаев Александр ИВКА 2 курс,
  • Колтыгин Виталий ФДТА 4 курс,
  • Завгородняя Ирина ФИПП, 2 курс,
  • Алексеев Дмитрий ФИПП, 2 курс,
  • Калинин Роман ФИПП, 1 курс,
  • Елисеева Александра ФМО, 2 курс,
  • Юшин Владимир ФИСБ, 3 курс,
  • Маргушин Алексей ФАД 2 курс.

Главным условием гонки было общекомандное прохождение, т.е. время финиша фиксировалось по последнему участнику. Наши команды показали себя сплоченным и дружным коллективом, уверенно идущим в правильном направлении. Помогая друг другу преодолевать препятствия, затратив на прохождение гонки менее 48 минут, мы в два раза улучшили свой результат по сравнению с дебютной гонкой «Путь Единства», проходившей прошлой осенью в г. Одинцово.

Таким образом, в этом году по результатам гонки ГТО "Путь домой" наш Университет занял 12 место среди 61 команд вузов.

И по сложившейся традиции на мероприятии было много болельщиков, и самыми многочисленными среди них стали студенты нашего университета!

Спасибо всем участникам и болельщикам!

Кафедра физвоспитания РГГУ