Главная  /  Новости и анонсы  /  Фестиваль спорта РГГУ. Итоги.

Фестиваль спорта РГГУ. Итоги.

1 декабря 2015

В ноябре 2015 года Управлением по работе со студентами и кафедрой физического воспитания РГГУ, в рамках акции "РГГУ против наркотиков" был проведен I Осенний фестиваль спорта РГГУ.

Соревнования проходили между факультетскими командами университета и в личном зачете по армрестлингу, шахматам, мини-футболу, волейболу, баскетболу, силовому многоборью, веселым стартам и настольному теннису.

Главными целями Фестиваля были: популяризация здорового образа жизни и спорта среди студентов РГГУ, привлечение к активным занятиям физкультурой, совершенствование спортивного мастерства, а также выявление, по итогам соревнований, "самого спортивного" факультета.

На протяжении всего Фестиваля по всем видам спорта победители определялись как в личном, так и в командном зачете. В случае, если от факультет был представлен несколькими командами, в зачет шел результат лучшей команды.

1 декабря 2015 года в 227 аудитории собрались лучшие из лучших - все победители Фестиваля спорта, преподаватели кафедры и представители факультетов. Начальник Управления по работе со студентами Ираклий Болквадзе поздравил собравшихся с успешным завершением соревнований, поблагодарил преподавателей кафедры физического воспитания за помощь в организации Фестиваля и приступил к награждению победителей.

Ими стали:

ВЕСЕЛЫЕ СТАРТЫ
  1. Отделение социокультурных исследований (капитан Корнетов Егор)
  2. Факультет журналистики ( капитан Кузнецов Егор)
  3. Институт восточных культур и античности ( капитан Колотев Максим)
* Команда Гуманитарного колледжа принимала участие в соревнованиях вне конкурса, хотя, по итоговому результату заняла II место.

СИЛОВОЕ МНОГОБОРЬЕ

Высший средний балл - 172, ФИПП

1. Марьин Михаил (246) Факультет психологии, 2 курс
  2. Ефремов Антон (233) Факультет управления Института управления, экономики и права, 4 курс
  3. Раймхен Артем (229) Факультет истории, политологии и права Историко-архивного института, 2 курс

Девушки
  1. Мельник Яна (219) Отделение международных отношений Института управления, экономики и права, 1 курс
  2. Лаврентьева Дарья (214) Институт лингвистики, 2 курс
  3. Хашимова Гузалия (211) Факультет истории искусства

ШАХМАТЫ

(командный зачет)
  1. Учебно-научный центр социальной антропологии
  2. Социологический факультет
  3. Факультет психолого-педагогического образования Института психологии им. Л.С. Выготского

(личное первенство)

На первой доске

1. Антипов Михаил (Факультет психолого-педагогического образования Института психологии им. Л.С. Выготского)
  2. Захарова Евгения (Учебно-научный центр социальной антропологии)
  3. Федорова Ирина (Социологический факультет)

На второй доске

1. Захарова Анна (Учебно-научный центр социальной антропологии)
  2. Бабанов Иван (Социологический факультет)
  3. Бекенштейн Джордан (Факультет информационных систем и безопасности Института информационных наук и технологий безопасности)

АРМРЕСТЛИНГ

До 70 кг
  1. Хетагуров Тамерлан, Юридический факультет Института управления, экономики и права, 1 курс

До 80 кг
  1. Громаков Александр, 1 курс Юридический факультет Института управления, экономики и права
  2. Трифонов Павел, 4 курс Факультет психологии
  3. Фролов Евгений, 2 курс Факультет психологии

Свыше 80 кг
  1. Рогов Олег, 4 курс Факультет психологии
  2. Николаев Алексей, 4 курс Экономический факультет Института управления, экономики и права
  3. Аркелов Сергей, 2 курс Юридический факультет Института управления, экономики и права

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕНННИС

(командный зачет)

1. Отделение социокультурных исследований
  2. Факультет информационных систем и безопасности Института информационных наук и технологий безопасности
  3. Институт лингвистики

1. Экономический факультет Института управления, экономики и права
  2. Факультет архивного дела Историко-архивного института
  3. Факультет информационных систем и безопасности Института информационных наук и технологий безопасности

(личное первенство)

Девушки
  1. Кондрыкинская  Екатерина, 1 курс Факультет истории, политологии и права Историко-архвиного института
  2. Ефименко Ирина, 4 курс Отделение социокультурных исследований
  3. Белоярова Дарья, 3 курс Отделение международных отношений Института управления, экономики и права

Юноши
  1. Семенов Павел, 4 курс Экономический факультет Института управления, экономики и права
  2. Головатый Олег, 1 курс Факультет архивного дела ИАИ
  3. Харитонов Илья, 2 курс Факультет информационных систем и безопасности Института информационных наук и технологий безопасности

ФУТБОЛ
  1. Институт управления, экономики и права
  2. Факультет управления Института управления, экономики и права
  3. Социологический факультет

ВОЛЕЙБОЛ
  1. Факультет журналистики
  2. Факультет истории, политологии и права Историко-архивного института
  3. Факультет психологии

БАСКЕТБОЛ
  1. Факультет информационных систем и безопасности Института информационных наук и технологий безопасности
  2. Социологический факультет
  3. Экономический факультет Института управления, экономики и права
В завершении, организаторами был назван «самый спортивный факультет», который определялся путем подсчета призовых мест по всем видам соревнований Фестиваля.

Набрав 14 очков, самым и спортивными оказались наши психологи. Теперь, до второго фестиваля спорта, который пройдет в 2016 году, титул «самый спортивный» принадлежит Факультету Психологии. Поздравляем!

Второе место - Юридический факультет Института управления, экономики и права (10 очков), и третье место - Экономический факультет Института управления, экономики и права (9 очков).

Управление по работе со студентами и кафедра физического воспитания РГГУ благодарят всех студентов за участие . Второй фестиваль спорта пройдет в 2016 году. В нем будут представлены новые виды спорта и учтены все пожелания участников прошедшего фестиваля.

РГГУ – вперед!

Sport.rggu.ru