Главная  /  Новости и анонсы  /  III Межфакультетская легкоатлетическая эстафета РГГУ. Итоги

III Межфакультетская легкоатлетическая эстафета РГГУ. Итоги

21 мая 2015

20 мая 2015 года прошла, уже ставшая традицией, III легкоатлетическая эстафета РГГУ. Она была организована Управлением по работе со студентами, совместно с Кафедрой физического воспитания РГГУ и проходила в рамках акции «РГГУ против наркотиков».

Соревнования, как и в прошлом году прошли на стадионе Торпедо, где 17 сборных команд, представляющие свои факультеты, собрались, чтобы поспорить за звание чемпионов. Некоторые факультеты, стараясь увеличить свои шансы на победу, выставили сразу две команды.

После вступительного слова начальника Управления по работе со студентами И.Р.Болквадзе и Заведующего кафедрой физического воспитания И.В.Зозули, микрофон передали главному судье соревнований, Л.В.Меленевой, которая напомнила участникам соревнований основные правила, по которым должна была пройти эстафета.

Соревнования были разделены на 7 забегов по три команды в каждом, в финальный забег выходили три сборных, показавшие лучшие результаты, им и предстояло в очном поединке определить победителя соревнований.

После того, как отборочные забеги состоялись, судьи взяли десятиминутную паузу для подведения итогов. После этого объявили три факультета, показавших лучшее время, которым предстояло участие в финальном забеге. Ими стали: ИВКА, ФЗИ и ФУ.

К финальному забегу команды подошли довольно серьезно, ведь каждая сотая секунды могла решить судьбу золотых медалей. Так и получилось, ведь второе и третье место разделили всего 0.25 секунды! В этом году призовые места распределились следующим образом:

I место

ФЗИ
время: 53.87 с.

Воронцова Дарья, 3 курс;

Алексашенкова Ксения, 3 курс;

Белозеров Давид, 3 курс;

Мажлумов Тельман, 3 курс.

Преподаватель – Меленева Лариса Викторовна

II место

ФУ
время: 54.53 с.

Захарова Елизавета, 3 курс;

Хабарова Мария, 3 курс;

Ведерин Илья, 3 курс;

Климычев Кирилл, 3 курс.

Преподаватель – Никифорова Наталья Александровна

III место

ИВКА
время: 54.78 с.

Карпунина Анастасия, 3 курс;

Елизарьева Екатерина, 1 курс;

Николаев Александр, 3 курс;

Файзутдинов Ярослав 1 курс.

Преподаватель – Рудакова Елена Николаевна

Результаты команд (время) III Межфакультетской легкоатлетической эстафеты РГГУ

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ!!!

Успехов в учебе и спорте!!!

До встречи на IV Межфакультетской легкоатлетической эстафете РГГУ в следующем году!

Межфакультетская эстафета РГГУ

II Межфакультетская эстафета РГГУ