Главная  /  Новости и анонсы  /  Мы - чемпионы России по настольному теннису среди студентов!

Мы - чемпионы России по настольному теннису среди студентов!

16 мая 2014

С 30 апреля по 5 мая 2014г в г. Ижевске прошел 2-й тур лично-командного чемпионата России по настольному теннису среди студентов. Мужская и женская сборные команды РГГУ по настольному теннису приняли в нем участие и выиграли его. По итогам двух туров женская сборная команда РГГУ заняла 1 место, мужская команда – 2 место.  Особенностью этого чемпионата России была крайне упорная и тяжелая борьба на всех стадиях соревнований. Не без проблем команды вышли из своих подгрупп. Мужчины и женщины в достаточно тяжелой борьбе заняли в своих группах 1 место.

На стадии четвертьфиналов и полуфиналов очень интересно складывались встречи у мужчин. В четвертьфинале и полуфинале мужская команда вначале со счетом 0:2 проигрывала командам Гидромед (С-Пб) и Самарскому ПГУТи, но за счет морально- волевых качеств добивалась побед. К сожалению, у многих игроков давали о себе знать старые травмы. Зато в финале без особых проблем со счетом 3:0 был обыгран Оренбургский университет.

У женской команды тяжелый отбор в группе явился хорошим допингом для мобилизации своих внутренних возможностей. Женская команда уверенно прошла четвертьфинал и полуфинал, и в финале встретилась с сильной командой Казанского Федерального Университета, которую легко и уверенно обыграла. И в итоге заняла 1 место.

В личных и парных соревнованиях теннисисты РГГУ завоевали целую россыпь медалей:

• Шевченко Семен (аспирант) и Шамин Илья (3 курс ФУ) золото в мужской паре,
  • Шохова Наталья (2 курс ФУ) – золото в смешанной паре,
  • Голубева Анастасия (5 курс ФУ) – серебро в одиночном разряде,
  • Шамин Илья (3 курс ФУ) – серебро в одиночном разряде,
  • Голубева Анастасия (5 курс ФУ) и Анисимова Анна (2 курс ИЛ) – бронза в паре,
  • Шамин Илья (3 курс ФУ) и Голубева Анастасия (5 курс ФУ) – бронза в смешанной паре.

Подытоживая итоги соревнований, наши мужская и женская команды уже 5й год подряд являются победителями либо призерами чемпионатов России по настольному теннису среди студентов. Такая стабильность свидетельствует о хорошо поставленной работе внутри университета и всесторонней поддержке настольного тенниса. иностранные лотереи

Благодарим управление по работе по работе со студентами за помощь в командировании команд на чемпионат России.

Благодаря успешному выступлению на чемпионате России обе наши команды по настольному теннису будут представлять РГГУ и Россию на 2-й летней Европейской Универсиаде с 22 июля по 8 августа в Роттердаме.

Не предвидится событий в ближайшем будущем

.
Занимаетесь ли вы спортом?
Да, занимаюсь!
Нет, не занимаюсь