Главная страница Новости и анонсы О спорте Сборные Достижения Турниры Блоги Форум Контакты

Главная  /  Новости и анонсы  /  Итоги первого тура чемпионата России по настольному теннису среди студентов

Итоги первого тура чемпионата России по настольному теннису среди студентов

16 октября 2013

С 24 по 28 сентября в г. Пензе состоялся первый тур чемпионата России по настольному теннису среди студентов. Мужская и женская сборные команды РГГУ приняли в нем участие. На соревнования съехались сильнейшие студенческие команды России - из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Магнитогорска, Ульяновска, Самары, Тюмени и т.д.

Мужская сборная команда РГГУ в подгруппе обыграла команды Удмуртский ГУ, Самарский ГТУ, Саратовский ГАУ и в четвертьфинале обыграла Петрозаводский ГУ. В полуфинале с Московским ПГУ  при счете 2:2 все шло к логической победе нашей команды. Ведь мужская сборная команда РГГУ - действующий чемпион России, вице-чемпион Европы 2013г., фаворит этого чемпионата. Но в решающей встрече лидер нашей команды Байбулдин Андрей получил травму. В результате полуфинал трагически был отдан сопернику. А в игре за третье место без особых проблем наши игроки победили Магнитогорский ГУ. Третье место - это промежуточный результат первого тура чемпионата. Ничего страшного не произошло - от травм никто не застрахован. Впереди второй тур. Повысится мотивация. У нашей команды будут все возможности для того, чтобы улучшить окончательный результат.

Женская сборная команда РГГУ приехала на соревнования в обновленном, молодом составе. В предварительной части соревнований в своей группе команда обыграла Московский АИ, Сибирский ГГА, Пензенский ГУТИ. В четвертьфинале был обыгран Удмуртский ГУ, а в полуфинале - Тюменский ГУ. В финале наши девушки встретились с Казанью. Вели со счетом 2:0, но в итоге уступили со счетом 3:2. Кое-кому из молодых спортсменок не хватило опыта такого уровня соревнований. Впереди второй тур, но уже сейчас очевидно, что у нашей женской команды очень хорошие перспективы занять итоговое 1-е либо 2-е место.

Подводя итоги первого тура чемпионата России, уже пятый год подряд команды РГГУ по-прежнему входят в тройку сильнейших команд России. А исходя из суммарного выступления мужской и женской команд, РГГУ по-прежнему  является сильнейшим теннисным коллективом страны. Пожелаем нашим спортсменам здоровья и удачи! Актуальное зеркало 1xbet на сегодня

Старший тренер мужской и женской сборных команд РГГУ     Аркатов А.В.