Главная  /  Новости и анонсы  /  Второй шахматный турнир РГГУ

Второй шахматный турнир РГГУ

22 марта 2010

5 марта 2010 г. в ИИНТБ прошел второй чемпионат РГГУ по шахматам! Чемпионат был организован шахматным клубом РГГУ при поддержке Управления по работе со студентами. Первый турнир по быстрым шахматам среди команд факультетоа РГГУ прошел в 2005 году. Второй чемпионат прошел в форме личного зачета студентов, аспирантов и сотрудников РГГУ.

Участие приняли 13 человек. Несмотря на то, что турнир проводится впервые, состав оказался достаточно сильным: 2 мужских кандидата в мастера и 1 девшука кандидат в мастера спорта. Турнир проводился по швейцарской системе в 7 туров, по 10 минут на партию. Судил турнир аспирант первого года обучения, кандидат в мастера спорта Пугачев Артем.

Страсти разгорелись уже в первом туре. Связаны они были с техническими недостатками электронных часов, но все недоразумаения были быстро улажены. Лидеры были выявлены сразу же. Ими стали кандидаты в мастера спорта Пугачев Артем и Глебин Андрей. До самого конца они не потеряли ни одного очка, кроме личной встречи, закончившейся в ничью.

Кому же достанется кубок они выясняли в дополнительном матче из 4-х встреч. В упорнейшей борьбе смог одержать победу Пугачев Артем со счетом 2,5 на 1,5 очка.

Хоть игроков было всего 13 человек, интерессных и захватывающих партий было много. Каждый тур завершался партией в цейтноте, за которой следили все участники турнира. Вцелом, турнир оказался зрелищным и результативным! рабочее зеркало марафонбет на сегодня

Шахматный клуб РГГУ

Не предвидится событий в ближайшем будущем

.
Занимаетесь ли вы спортом?
Да, занимаюсь!
Нет, не занимаюсь